Усталость забыта, колышется чад И снова копыта, как сердце, стучат
Однажды, темным зимним утром, пишет мне наша уважаемая Кукабара и говорит, дескать, слышь ты, чмо, адрес у тебя СДЭКа тот же остался или немножко поменялся? Ну я и говорю, а какого, собственно, любопытства задаете такие некорректные вопросы? На что мне отвечают, да там мусор с под дивана собрала, выбрасывать жалко, решила отправить тебе. На что я, честно говоря, даже немножечко очень сильно наехал на нашу уважаемую болтливую кукабару.
Начну с никому не нужных оправданий. Так как я старое ворчливое существо, то немножко, вернее очень сильно, взъерепенился на Куку и сказал, а почему всякие посылки из столь дальних зарубежных стран у нас отправляются без согласования с получателем. Ну, короче, очень некрасиво получилось с моей стороны так наехать на эту замечательную женщину. И поэтому перед Кукабароой и всем коллективом лиспублики извиняюсь за этот отвратительный, гнилой, мудацкий поступок. Знайте теперь, что я хуйло и мудак ёбаный
Ну а теперь, когда все карты раскрыты, начну, пожалуй, рассказывать, что и как мне прислали. Зашел в СДЭК, тыкнул в лицо оператору штрих-кодом и говорю «Дай!» с протянутой рукой. Ну как обычно всякая вот эта вонючяя бюрократия, покажи паспорт, а ты это или не ты, а что там такое, короче, ну в общем не суть. Обратив внимание, что на коробке есть для дебилов знаки вверх, низ, право, лево, заметил, что СДЭКу было на это глубоко насрать.
Процесс раскрытия коробки и отдирания скотча, к сожалению, не заснял. Понимаю, что многие читают этот пост чисто из-за этого. Но извините, пожалуйста. Поэтому начну с самого главного товара или предмета, который отправился в этой посылке. И, собственно, то, ради чего все это затевалось. Вот, пожалуйста, показываю вам 3D-шный настоящий зеленый хуй. Размер конечно лошадиный, мне до него еще расти и расти, но скорее всего уже ничего подобного не вырастет. Буду смотреть на это в веселые дни и пускать слезы из глаз от такой ужасной всепожирающей зависти.
Покопавшись дальше в мусоре, присланным мне нашей любимой Кукабарой, обнаружил вот это вот приятнейшее создание, которое попискивает, если на него нажать ногой. Но когда я этому созданию приставил хуй на то место, где он должен быть, это существо довольно замурлыкало, стало улыбаться, бегать по комнате, махать хуем и разбивать посуду этим же хуем. Что вызвало зашкаливание мимиметра у всех, кто это видел и слышал, даже сосед-музыкант.
Дальше представляю вашему вниманию огромнейший пакет корма для собак. Это сбалансированный корм, от которого очень хорошо шатаются зубы, дрожат губы и лоснятся уши. Очень даже рекомендую. Видите какой он огромный? А это всего лишь одна пачка из того пакета, что лежал в коробке. А таких пакетов было 6 или 7, не помню. Ну в общем, если пересчитать на человеческий, то получается около 270 килограммов. Это довольно таки много. Но ничего, собакам собачий корм, за что очень сильно благодарен.
Далее нас ждет чекушка густой башкирской безалкогольной водки с разнообразными ароматами, которые смешаны в одну кучу и, говорят, очень полезны для ушатанного здоровья. Что ж, мы попробуем это как-нибудь потом, когда на улице будет мороз 3 градуса со знаком плюс. И попивая с горлышка это бухлишко, будем с теплотой вспоминать заботу Кукабары.
На самом днище коробки лежало нечто тяжелое, замотанное в 54,5 слоя пупырки, замотанное четырьмя рулонами скотча. И это вызвало подозрение, что там что-то очень ценное, что вызвало неконтролируемое дрожание рук, сухость во рту и легкую потерю сознания.
Это оказалась ценнейшая коллекция насекомых.
Это сокровище, которое раньше было сокровищем Кукабары, теперь стало сокровищем моего мелкого. И, видимо, Кукабара начала и раздавать свое наследство по причине?😁
Этот экспонат вызвал телячий восторг малого. Он без отрыва рассматривал каждое насекомое, читал про него вот эти книжки, что шли в комплекте. И с неподдельным интересом и восторгом наслаждался вот этими чудесами
Вот это заслуживает отдельного внимания, потому что это великолепнейшая хлопушка. Расскажу как пользоваться. Ложите ее на пол, залазите на табуретку и прыгаете на эту штуку с такой высоты. Она задорно хлопает и вокруг разлетается желтоватая конфетти. Если эти крошечки попадут на кровать, то вам обеспечена незабываемая ночь. Они так приятно покалывают и потом все чешется. Так что очень рекомендую.
А еще в посылку заполз скорпион. Но так как посылка шла долго и уже начала из себя выделять древесную смолу, то скорпион попал в эту смолу, успел в ней застыть. Вокруг него образовалась железо, деревянная коробка, похожая на картон. Ну, в общем, животное погибло по пути в Краснодар. Такое часто случается со зверьми, которые пытаются нелегально мигрировать почтой.
Так, это инструкция, как правильно употреблять в пищу свиную голову. Очень подробная. Кому надо, можете скачать и изучить хорошенечко. Потом ожидаю мастер-класс по применению инструкции к серым будням. Так что, ответочка от вас тоже, дорогие лиспубликанцы.
Чуть не забыл. Очень важный предмет. Это очень сильно хуевые макароны. Еще и цветные. Каждая макаронина выполнена в форме хуя разнообразных цветов. Это нечто великолепное. Я уверен, что они будут сожроты сухими. Ибо нехуй варить то, что жрется сухое. Согласны со мной? Вот, я тоже согласен. Это вот прям шедевр. Спасибо за это огромное.
Ну тут чистейшая милота. Звездочки, которые накапливают свет и светятся в темноте. Это вот прям ми-ми-ми, прям аж хавало болеть начинает, когда на это смотрю. И кстати, если приделать звездочкам хуй, то они начинают светиться еще сильнее. Можно даже в комнате свет не включать никогда. Выпрашивайте у Кукабары хуй и звездочки, и экономия на электричестве вам обеспечена.)))
Не могу обойти вниманием то, как китайцы пишут адрес производства. Вы можете это увидеть на второй строчке снизу. Вот у нас бы так. Гдепроизводство? Да вон там, за углом, идешь понад дорогой, возле пятого столбика будет лаз под забором. суешь руку тебе и откусывает собака значит идешь к следующему лазу, только уже над забором там тебе ворона выклевывает глаза, но ты все равно перелазь, если перелез, то считая полпути пройдено, потом идешь отстреливаться от сторожа, он тебя начинает бить палкой, но ничего - это посвящение в новички и и так далее. Вот такой вот квест. И тут тоже, видимо, китайцы, когда писали адрес, то сами не знали, где это производится, и спросили у первой встречной бабки, которую встретили на улице - дескать, слышь, бабуль, а где мы находимся? Вот она и надиктовала.
Дорогая Кукабарушка, спасибо тебе огромное за такой сюрприз. Мелкий в восторге, все остальные тоже)) Большое тебе спасибо. Это была незабываемая коробка.❤️
Подборка снимков с процесса езды до места работы (стажировки)
Много комментов не будет, усталь(
Немного питерских котиков
По вопросам куни - 12.09.2025, если успеете
Наконец-то дошли руки потестировать типографскую краску, которую любезно задарил один пикабушник. Учитывая расход, этой банкой можно весь дом выкрасить и немножечко соседний)
Если кто не в курсе, линогравюра - это ксилография для бедных. Ксилографию я тоже попробую обязательно, когда найду подходящий пенек. А ксилография - это гравюра для тех, у кого нет пресса) в общем, наш вариант.
Штош, приступим. Первым делом фигачим набросок, предполагающий наличие более одного цвета. Не особо долго думал над сюжетом, и так сойдёт.
Дальше отдираем кусок линолеума и тщательно переносим изображение, не забывая отзеркалить. Свой первый раз я, естественно, забыл, и горю не было предела)
После переноса можно проконтролировать результат с помощью зеркала и внести коррективы. И сломать мозг заодно.
Дальше аккуратно вырезаем эту историю резцами, ножом и всем, что попадется под руку. Ну и клеем на фанерку чтоб оно не качевряжилось.
Ну и все, можно печатать! Первый оттиск показал, что даже нигде не накосячил и ничего подправлять не нужно, что радует)
Типографская краска, как оказалось, вообще ничем не отличается от краски для гравюры: точно такая же густая и сохнет те же 2-3 дня
После того, как всё высохнет, добавляем деталей белым мелом и запшикиваем лаком, чтоб ниче не отвалилось и не размазалось.
Главный вопрос: нафига всё это надо? Да много для чего. Можешь нашлёпать манифестов и раздавать на улице, можно фигачить картинки для продажи, можно наделать новогодних открыток и разослать всем на свете.
Я вот в эти бумажки заворачиваю свои рисунки перед отправкой покупателям. Типа брендирования упаковка) типа.
П.с.:
Штош, может, ты и прав, Пикабу..
Как насчёт риса с котлетами? Скучно? А если это экзотическая средиземноморская кухня? То-то же.
Сегодня в меню два самостоятельных блюда: рис со шпинатом в качестве гарнира и пряные тефтельки. Можно их готовить как отдельно, так и вместе.
Полсекунды лингвистики: спанакоризо – это буквально "шпинаторис". А кефтес означает тефтельку.
Что нам понадобится:
Для спанакоризо
Рис пропаренный - 2 стандартных стакана 250 мл
Шпинат - пучок свежего ИЛИ упаковка замороженного
Оливковое масло
Укроп
Зелёный лук
Соль
Перец
Для кефтедес
Фарш свиной - 500 г
Томаты в собственном соку ИЛИ в томатном соусе - 1 банка (удобнее очищенные и измельчённые, но это на ваш выбор)
Мука - для обваливания котлет (~полстакана)
Батон - два кусочека
Молоко - шушуть
Чеснок - 1 зуб
Мята - 1 ст.л
Орегано - 2 ст.л
Корица - 1/4 ст.л
Мускатный орех - 1/4 ст.л
Яйцо - 1 шт
Оливковое масло
Лук красный - 1 шт
Петрушка
Соль
Перец
Лимонный сок - выдавить немного прямо из лимона
1. Промываем рис и закидываем в глубокую толстую сковороду/казан/кастрюлю с уже налитым оливковым маслом. Пусть валяется, займёмся пока подготовкой мясной части блюда.
2. Свежий шпинат просто помыть и покрошить. Если замороженный – пусть размораживается. Я кинула в дуршлаг, чтобы жижка с него сливалась.
3. Безжалостно отрываем корки с двух кусков батона. Рвём мякоть на куски, кидаем в кружку, заливаем молоком, чтобы пропитывалась.
4. Если томаты целые и в шкурке — чистим, рубим, давим вилкой. У меня были остатки помидорок в томатном соусе, к ним я докупила небольшую банку томатов в собственном соку. Соус из банки никуда не деваем, он тоже отправится в варево.
Фарш. Тут я проебалась: когда искала фарш на блюдо, у нас в городе внезапно пропал весь свиной. Пришлось взять свиноговяжий. Не советую повторять. На вкус разница не особая, а вот текстура очень отличается, свиные котлетки нежнее и лепятся более ровно.
5. В фарш кидаем наш размокший хлеб и бьём иичко.
5. Добавляем по ложке сушёной мяты и орегано...
И немного корицы и мускатного ореха.
6. Рыдаем над луком. Я не большой любитель лука, поэтому натёрла половинку, но можно и целый, хуже не будет.
Не забываем соль и перец!
7. Мешаем-мешаем.
8. Вспоминаем, что у нас есть рис. Врубаем плиту и обжариваем рис в масле пару минут.
9. Пока жарится, крошим укроп и зелёный лук. Не скромничайте, зелени тут можно много.
10. Вываливаем шпинат (как он красиво из дуршлага шапочкой вывалился) и следом зелень.
11. Перемешиваем всё хорошенько, а потом заливаем водой. Я лью горячую. Нужно примерно в два раза больше, чем риса. То есть 4 стакана воды на 2 стакана риса.
Солим и перчим это дело (у меня ~столовая ложка соли, но лучше просто попробуйте через несколько минут и добавьте ещё, если недостаточно), накрываем крышкой, делаем небольшой огонь и забываем про рис.
12. Начинаем лепить котлеты. Я прямо ложкой зачёрпываю, даю несколько пощёчин фаршу, обваливаю в муке. Нужно вылепить их немного удлинённой формы.
13. Перед началом лью оливковое масло в сковороду, врубаю небольшой огонь и выкладываю котлетки сразу по мере лепки. Можно не переживать, они не сгорят за это время.
Про рис не забыли, кстати? Проверяем, он уже может быть готов к этому времени. Если вода выкипела, но рис сыроват, можно ещё долить.
14. Жарим минут по 10 с каждой стороны, чтобы подрумянились.
15. После жарки выкладываем на бумажное полотенце. Огонь можно не вырубать, сейчас понадобится.
16. В ту же сковороду крошим зубчик чеснока, вливаем наши томаты, томатную пасту, всё томатное, что есть. Увеличиваем огонь до среднего. Добавляем ложку орегано (и можно ещё мяты накидать для аромата). Тоже немного солим и много перчим. Туда же давим немного лимонного сока.
Если увидите пропущенные помидорные шкурки, их удобно выловить вилкой на этом этапе.
17. Гладим детей.
18. Когда красная жижа побулькала минут 10, вываливаем обратно в сковороду тефтели.
19. Оставляем их ещё минут на 10-15 пропитываться. За это время режем петрушку и жизнерадостно насыпаем сверху на страдающие в адском котле кусочки мяса.
20. Вырубаем огонь. Рис уже давно готов, тефтели теперь тоже, и мы готовы это жрать! Наваливаем полную тарелку с горкой, не стесняемся.
Шикарнее всего залить рис томатной подливкой, это отдельное удовольствие. Приправы в мясе дают офигенный пряный вкус, рис такой травянистый и нейтральный, уравновешивает это дело. Сочетание просто вах.
Ну точно не тебя))
Мы не ищем лёгких путей. Ты не ответила на вопрос
шо це огромный?))